В Иркутской области резко подорожал сахар
Новости Тулуна > В Иркутской области резко подорожал сахар
24 Февраль 2011, 4:59В Иркутске и Ангарске наблюдается рост цен на сахар. По данным Иркутскстата, рост цен на сахар по области только с 7 по 21 февраля 2011 года составил 2%. Наиболее подорожал в этот период сахар в Ангарске – на 8,3%. Иркутск отстает ненамного. Поставщики связывают увеличение цены с аномальными природными условиями в южных регионах России в прошлом году.
Как сообщили «Байкал Инфо» представители крупных компании по оптовой поставке сахара в Иркутск «Шугар Байкал» и «Регион-трейд ПА» (доля поставок в областной центр – более 50%), из-за жары и засухи в Краснодарском крае погибло огромное количество посевов сахарной свеклы, вследствие чего в Иркутске наблюдается дефицит сахара и рост цен на него. Как рассказал представитель «Регион-трейд ПА», сейчас на складах компании нет совсем сахара, в пути десять железнодорожных вагонов, которые прибудут в Иркутск только на следующей неделе. Чуть ранее сообщалось о повышении цены в Тайшетском районе, куда сахар возят оптовики из Красноярского края.
Поставщики сахара надеются на снижение пошлины на ввоз сахара-сырца из Бразилии и Аргентины, по данным на январь 2011 года она составила $140 за тонну, сообщает Федеральный таможенный союз России. Лишь при снижении пошлины ситуация на «сахарном» рынке, в том числе Иркутской области, стабилизируется.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2011 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Сегодня, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
- Стали известны результаты ежегодного конкурса творческих работ "Осенний калейдоскоп ". Сегодня, в 9:05
- ✨ Открылась выставка «Зимние забавы»! ✨ Сегодня, в 9:02
Информационный сайт 